Что такое поверка счетчиков?


По сути, это технологическая и метрологическая процедура, связанная с обслуживанием водомеров. Сюда входит как гарантийное обслуживание, так и ремонт оборудования. По завершению процедуры выполняющий ее мастер обязан выдать акт поверки расходомеров — обязательный к выдаче документ, который владелец квартиры должен предъявить в управляющую компанию.

Когда проводится поверка счетчиков воды? Корректно установленный прибор учета (замена плохого трубопровода, монтаж фильтра, соблюдение технологии) может прослужить до 10-12 лет, то есть свой полный эксплуатационный срок. Но его поверка обязана (согласно закону РФ) проводиться каждые 4/6 лет (водомер горячей/водомер холодной воды).

Процедуру поверки счетчиков воды выгодно заказать у нас в компании. Специалисты прибудут по адресу в установленное время и выполнять либо надомную проверку, либо (если первый вариант не выполним) демонтируют оборудование и отвезут его в метрологическую лабораторию. Мы предлагаем доступную и фиксированную стоимость услуги, а также помощь в прохождении процедуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

91 − 88 =