Поверка в 2020 году отменена


Ранее поставщики коммунальных услуг имели право производить перерасчеты если был выявлен факт неактуальности поверочного интервала счетчика или нарушения пломб. Теперь до конца текущего года в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации №424 от 2 апреля 2020 года «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах» право поставщиков на начисление пеней и штрафов за неповеренный счетчик временно аннулируется. Такое решение правительства вызвано эпидемиологической обстановкой в стране и позволяет временно отложить будущую необходимость в поверке счетчика.

В связи с выше указанным, в следующем году ожидается повышенный спрос услуги, что в свою очередь способно вызвать бюрократические проволоки и штрафы из-за не своевременной поверки. Так же не стоит забывать и о человеческой составляющей, можно просто забыть о необходимости поверки, а даты предстоящей останутся в квитанциях не обновленными.

В свою очередь наша компания предлагает Вам бесплатную услугу направленную на соблюдение действующего законодательства. Суть услуги заключается в соблюдении актуальных сроков поверки счетчиков. Вам необходимо указать только дату первичной или вторичной поверки счетчика и номер телефона для связи, а мы в свою очередь напомним вам об истекающем поверочном интервале заранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 − 36 =